Является ли приватизированная квартира совместной собственностью супругов?

Согласно статье 36 Семейного кодекса РФ  имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. В соответствии с Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1″О приватизации жилищного фонда в РФ» приватизация жилых помещений — бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, — по месту бронирования жилых помещений.

Следовательно, приватизированная в период брака одним из супругом квартира (жилое помещение) не является совместной собственностью супругов и не подлежит разделу при разводе.